Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Руководство по установке сервера L2J на Linux

Перейти вниз 
АвторСообщение
Dj Fairy-tale
Администратор
Администратор
Dj Fairy-tale


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2009-11-20
Возраст : 34
Откуда : Сказка[GM] Сервера Danger-Zone

Руководство по установке сервера L2J на Linux Empty
СообщениеТема: Руководство по установке сервера L2J на Linux   Руководство по установке сервера L2J на Linux Icon_minitimeВс Ноя 29, 2009 6:39 am

L2J для Linux Руководство
Эти процедуры были протестированы на Fedora Core 3, Debian, Ubuntu и Gentoo. Ваш километров могут варьироваться, но это должно работать только о каких-либо Linux распределения там.
Требования:
-------------
* MySQL Server (установка через ваш менеджер пакетов)
* SVN клиента (установка через ваш менеджер пакетов)
* ANT (Установка через ваш менеджер пакетов)
* почтовый / распаковать (установить через ваш менеджер пакетов, должна быть по умолчанию в большинстве систем)
* экран (установки через ваш менеджер пакетов. опционально, но рекомендуется)
* Java SDK / JVM (См. обсуждение Java дальше)
* НЕ учетную запись root для запуска серверов как !!!!!
(Пожалуйста, не запустить сервер как корневой, это плохая идея Улыбочка
Для Debian / Ubuntu это должно быть "уместным - получить установить mysql сервер подрывной деятельности муравьев архив"
В Gentoo это необходимо "выйти mysql подрывной dev-java/ant архив"
В Fedora Core 3 "Сюда установки подрывных dev-perl, java муравьев архив"
JDk / VM часть немного сложнее. Сначала нужно выбрать между IBM и Sun Java. Sun Java проще получить (IBM требует, чтобы вы зарегистрируетесь и кучу личной информации), но IBM Java слухам, это будет быстрее. Я видел никаких данных либо так, я бы предположить, устанавливаются с Sun Java. Неважно, когда одно вы выбрали, скачать самоуправления двоичный "или" смола gzip "версию и отложите ее в сторону. Не загружать по одному, что в ведении системы (IE, RPM).
Инсталляция:
------------
Теперь нужно выяснить, где Вы собираетесь устанавливать все эти материалы. L2J Server и Datapack источника и установки, с Java это около 500 прав, поэтому убедитесь, что у вас есть aleast что много места на разделе Вы используете. Я бы рекомендовать с крайней мере gig просто чтобы быть на безопасной стороне. На моей системе я создать раздел для L2J вещи, и я использую, что в моих примерах. Ниже перечислены каталоги, которые я:
/ l2j <- База каталога
/ l2j/source <- Где я хранить L2J Server / Datapack проверяется из SVN
/ l2j/java <- Где установить JDK / JVM
/ l2j/server <- Где завершена продукта проживает.
Сначала заниматься Java установки. Это действительно достаточно простая. Если вы скачивали Sun Java, просто измените в / каталог l2j запустить двоичный, а затем переименовать каталоге "java". Если вы скачали версию IBM, изменение / l2j каталог и untar, переименовать.
Пример для Sun Java:
кд / l2j
/ path/to/jdk-1_5_0_ <version> - линукс - i586.bin (замените <version> с фактическим версии #)
mv копия - 1_5_0_01 - линукс - i586.bin java
Пример для IBM Java
кд / l2j
смол zxvf / path/to/ibm-java2-sdk-50-linux-i386.tgz
mv ibm - java2 - i386 - 50 java
Теперь нам необходимо получить L2J сервера и Datapack. Это, вероятно, самый простой частью установки.
кд / l2j/source
svn ознакомления [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
svn ознакомления [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Теперь нам надо собрать L2J сервера. Во-первых, поставить / l2j/java/bin в начале вашего пути, чтобы муравьев используют свежий установлен JDK, а не система, установленная на. Это примеры себя вы запускаете BASH, которая по умолчанию в 99% дистрибутивов. Если вы запускаете ksh или подобную, вы, наверное, не нужно это руководство для начала. Тогда изменения в L2J сервера каталог с исходными и сделать компиляцию.
экспорт PATH = / l2j/java/bin: $ (PATH **
кд / l2j/source/trunk/L2_Gameserver
муравьев
Это следует собрать достаточно чистой. Существует только предупреждение о "Некоторые материалы без использования файлов или небезопасных операций. Вы можете игнорировать их. Теперь у вас должен быть l2j - server.zip в каталог для сборки. Скопируйте это / l2j/server каталог и извлекаем.
пр. / l2j/source/trunk/L2_Gameserver/build/l2-server.zip
кд / l2j/server
архив - l2 - server.zip
Поздравляем! Это сервер без datapack.
Теперь нужно установить datapack и SQL файлов. Сначала надо скопировать файл данных в каталоге сервера.
пр. - / l2j/source/L2J_Datapack/trunk/datapack_development/data / * l2j/server/gameserver/data /.
Теперь нам нужно импортировать SQL файлов. Datapack группа оказывает очень красивый скрипт запустить импортировать файлы SQL. Перед тем как запустить эту же нужно создать MySQL сервер, сервер l2j будет использовать. Как и в системе пользователя, выполните DO NOT USE ROOT! Использование корневой всего, это плохо, очень плохо. Я не собираюсь вступать, как добавить пользователя в MySQL. Если у Вас есть вопросы, посмотрите на mysql_setpermissions установлена с MySQL и PHPMyAdmin установить и использовать это. После того как вы создали пользователя, запустить установку SQL скрипт:
кд / l2j/source/L2J_Datapack/trunk/datapack_development/tools
. / database_installer.sh
Это довольно прямо вперед установки просит Вас кучей вопросов, то импорт данных. Мы почти у цели!
кд / l2j/server/login/config
** Редактирование конфигурационных файлах, чтобы Ваши настройки
кд .. / .. / игровой / конфигурации
** Редактирование конфигурационных файлах, чтобы Ваши настройки
.. кд / данных
** Изменить announcements.txt не быть хромой!
Помните, в начале этого руководства я сказал вам создавать, не суперпользователя для L2J сервера? Теперь мы собираемся изменить полномочия на всех установлены каталоги с тем, что, не корневой пользователь имеет доступ на чтение / изменение файлов. На моей системе я имею пользователя lineage2 ".
кд / l2j
chown - R lineage2 *
Теперь мы собираемся запустить сервер для тестирования. Мы собираемся начать экране запуска сервера для входа в первый экран, создать второй экран и начать игру сервера, а затем испытания.
экран
кд / l2j/server/login
su -c "java-config и Xms512m - Xmx512m - пр. javolution.jar: c3p0 - 0.9.0.jar: mysql соединителя - java-config и 3.1.10 - bin.jar: l2jserver.jar net.sf.l2j. loginserver.LoginServer "lineage2
CTRL - C (Создать новый экран)
кд / l2j/server/gameserver
su -c "java-config и Xms512m - Xmx512m - пр. bsf.jar: javolution.jar: bsh - 2.0.jar: jython.jar: c3p0 - 0.9.0.jar: mysql соединителя - java-config и 3,1 0,10 - bin.jar: l2jserver.jar net.sf.l2j.gameserver.GameServer "lineage2
Виола! Теперь у Вас запущенный сервер игры. Разумеется, эти команды линий просто испытание, и Вы захотите изменить циклов запуска сценариев в соответствии со своими требованиями. Один помнить. Поместите "ЭКСПОРТНЫЕ PATH = / l2j/java/bin: $ (PATH **" команды ближе к началу сценарий так, что она считает право Java версии. Если вы не сделаете этого, вы не сервер будет правильно начать или запустить. Теперь вместо командной строки стали
su -c "LoginServer_loop.sh" lineage2
su -c "GameServer_loop.sh" lineage2
Некоторые дополнительные рекомендации по безопасности:
1) Не пользуйтесь "корневой" пользователь либо MySQL связи имя пользователя или запуска L2J сервера. Всегда создавать новых пользователей безопасности ограничивается лишь то, что им нужно.
2) Если вы еще не используйте iptables блокировать весь входящий трафик из Интернета за исключением портов, что вам действительно необходимо открыть
3) Для оптимальной безопасности, вы должны настроить L2J сервера для запуска "заключении" к / l2j путь, так что если сервер скомпрометирован, злоумышленник может не получить доступ к любой другой части сервера. (Если у меня энергии позднее, я напишу руководство по безопасности L2J под Linux)
Если у вас есть все предпосылки, связанные системы, весь процесс установки сервера составляет около 10 минут.
Если у вас есть вопросы или комментарии о любой части этого руководства, отправьте его в этот топик, чтобы другие могли читать, изучать и содействовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://da-vinci.forum2x2.ru
 
Руководство по установке сервера L2J на Linux
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Видео по установке MSQL для сервера RF Online
» Режим разработчика в клиенте Lineage 2 (вход без сервера)
» Как ставить 2 сервера на 1 компьютера
» Установка сервера Lineage
» Инфо для сервера RF Online 2.2.3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Lineage ][ :: Гайды и полные Мануалы-
Перейти: